您现在的位置:首页>77365

氨基酚胺复合颗粒(国金)(复合氨基酚胺颗粒)的使用方法

2019-08-09 09:23编辑:admin人气:


[执行规则]
化学产品的当地标准提高到国家标准第3卷,标准号:WS-10001-(HD-0256)-2002。
[特性]
该产品为可溶性和甜味颗粒。
[行动类别]
该产品是一种用于感冒药的上市药。
[药理毒理学]
在该产品中,对乙酰氨基酚抑制前列腺素合成并具有解热和镇痛作用。咖啡是一种中枢神经系统兴奋剂,因此可以改善对乙酰氨基酚的解热镇痛作用,减少嗜睡和头晕。其他药物引起的。马来酸氯苯那敏是一种抗组胺药,可缓解流涎,鼻塞和打喷嚏的症状。人造石具有解热和打喷嚏的功效。
[适应]
它适用于缓解感冒和流感症状,如发烧,头痛,手脚疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞和喉咙痛。
[用法用量]
口服
12岁及以上的儿童和成人,一次一次?
2袋,每日3次。
热水
[副作用]
偶尔,轻微的头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口渴,食欲不振和皮疹可能会自发愈合。
[禁忌]
严重的肝肾功能不全是无效的。
[药理相互作用]
1,与其他解热镇痛药一起,可能会增加肾毒性的风险。
2.不要将本品与氯霉素,巴比妥酸盐(如苯巴比妥)混合使用。
3.与其他药物联合使用时,可能会与其他药物发生相互作用。有关更多信息,请咨询您的医生或药剂师。
【贮藏】
存放在阴凉干燥处,置于干燥处(不要超过20°C)。
氨基酚N胺复合颗粒的产品形象


(来源:365bet盘口)

上一篇:[zd2]价格zd2

下一篇:什么是染色体?